Кафедра управляющих и вычислительных систем

Вологодский государственный университет

Институт машиностроения, энергетики и транспорта

кафедра управляющих и вычислительных систем

новости и объявления

Home
МВД России предупреждает «Осторожно: мошенники!»

С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы. За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население.

Жертвами мошенников может стать каждый. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана, но в каждой из них один финал – человек теряет деньги. Обезопасить себя очень просто. Вам необходимо запомнить элементарные правила: 
· Обязательно перезвоните родственникам, которые, якобы, попали в беду или их знакомым.
· Не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера.
·  Не сообщайте посторонним людям код карты экспресс-оплаты.
· Не вводите по указанию незнакомых людей «специальные коды» для получения приза.
· Не звоните на короткие номера.
· В любом из случаев сообщите о факте мошенничества в ОВД.

Как правило, мошенники звонят из других регионов, и уточняющие вопросы помогут Вам не попасться на их уловки. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону!

Home
Первокурсников ИМЭиТ посвятили в студенты

Пять учебных групп первокурсников показали зрителям, почему они выбрали направления подготовки ИМЭиТ. 

Так, команда будущих энергетиков на сцене помогла внучке-блогерше зарядить телефон, починив кабель и вернув тем самым электричество. Ребята из команды «АТ» продемонстрировали зрителям, что они могут починить любой автомобиль. Не остались в стороне и преподаватели ИМЭиТ, показав ребятам мастер-класс по скоростному написанию конспектов.

Зрители увидели в исполнении новоиспеченных студентов «лунную походку» и танец маленьких лебедей. Самые яркие моменты праздника смотрите в нашей фотогалерее ВКонтакте.

Home
Прими участие во Всероссийском конкурсе НИР «Наука 3.5. Развитие»

Организатор состязания – кафедра прикладной математики ВоГУ. Научные работы могут присылать бакалавры, магистранты и аспиранты в возрасте до 35 лет.! 

Принимаются исследования по направлениям: передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии; системы управления цифровым производством; создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта; приоритетные производственные технологии; роботизированные системы.

Работу, регистрационный лист участника и аннотацию необходимо направить до 1 декабря на электронную почту volkovass@vogu35.ru

Home
С началом нового учебного года!

Дорогие студенты, аспиранты, уважаемые преподаватели и сотрудники кафедры управляющих и вычислительных систем Вологодского государственного университета! 

Примите сердечные поздравления с Днём знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

Первое сентября − это праздник, который дорог всем поколениям. Он ознаменован новыми идеями, планами и надеждами. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и достижений!

Top